modernshtp modernshtp

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Профиль


Тренды в современном светодизайне

Умело создав и грамотно установив свет, можно зрительно переиграть объёмы, увеличить пространство или сделать его более комфортным и уютным.

Часто дизайнеры предпочитают не использовать традиционных светильников и предпочитают мягкий свет, который идёт словно из ниоткуда. Подсветка не переполняет интерьер, но оставляет его сияющим.

Приборы при этом располагают под прозрачными панелями и мебелью, используют гипсовые светильники, а также встраивают в стены диодные ленты.

Сочетание разных видов светильников в одном помещении:

- потолочный светильник
- трековое освещение вдоль стен
- встроенные светильники

которые формируют эффектный акцент на отдельных деталях интерьера.

Этот направление оказался долгоиграющим, и в настоящее время, когда в дизайне помещений господствует современная эстетика, осветительные решения подбирают в согласно этому направлению.

В моде также комбинированный дизайн, когда классические светильники переплетают с современными и функциональными моделями, такая смесь выглядит стильно. Чем больше возможностей освещения воплощается в дизайне, тем этот интерьер представительнее и респектабельнее. Поэтому современные специалисты по дизайну часто выбирают в качестве основного освещения потолочные или светильники на стенах, а в качестве акцентирующего точечные светильники в различных областях. Также не выходят из моды светильники, которые сами по себе являются декором.

В дизайне помещения, оформленном в стиле неоклассики, настенные светильники и люстры служат для создания атмосферу. Вариантов масса: это может быть чешская люстра от бабушки, которую клиент переосмыслил и перекрасил на заказ. Или настоящая современная люстра, изготовленная на заказ из муранского стекла, которая доставит особое визуальное наслаждение. Несмотря на то, что большинство дизайнеров отказываются в своих проектах от люстр, люстры всегда будут востребованы. Может меняться стиль, появляются новые интересные материалы, формы, но собственно подвесная люстра, это вещь вечная! Выбор зависит исключительно от бюджетом и эстетической концепцией.

Свет в доме можно целиком «настроить» под потребности каждого члена семьи и индивидуальные предпочтения, технических возможностей масса. Даже небольшое помещение можно полностью изменить, создать впечатление простора, сделать более разнообразным с точки зрения визуального восприятия, если продумать разные варианты освещения. Особенно это заметно в одноцветных помещениях, за счёт различных световых решений удаётся внести разнообразие оттенков. Сложный свет делает интерьер разнообразным и насыщенным и позволяет быстро менять визуальное восприятие в зависимости от настроения.

Современное освещение дизайнерские люстры спб дарят возможность создавать отличный уровень освещённости без лишних затрат. Важно грамотно определить количество светильников и осветительные приборы. С помощью светодиодов можно достичь более яркого освещения при экономии электроэнергии.
Информация о работе
Компания: https://modernus.ru/