modernshp modernshp

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Профиль


Современные тенденции в светодизайне

Правильно спроектировав и грамотно установив свет, можно зрительно переиграть объёмы, увеличить пространство или сделать его более приятным и уютным.

В большинстве случаев дизайнеры отказываются от традиционных светильников и предпочитают мягкий свет, который проникает как бы из призрачных источников к примеру настенный бра дизайнерский . Подсветка не пересыщает интерьер, но делает его сияющим.

Приборы при этом размещают за полускользящими панелями и мебелью, используют декоративные гипсовые светильники, а также размещают в стены светодиодные полосы.

Сочетание нескольких видов светильников в одном помещении:

- люстра на потолке
- треки по периметру комнаты
- светильники встроенные в потолок

которые формируют дополнительное внимание на интерьерных акцентах.

Этот тренд получил продолжительную популярность, и сейчас, когда в оформлении интерьера модный современный дизайн, осветительные решения выбирают в соответствии с ним.

В тренде также эклектика, когда старинные светильники соединяют с современными функциональными моделями, такая смесь смотрится выигрышно. Чем больше вариантов освещения используется в дизайне, тем этот интерьер эффектнее и респектабельнее. Поэтому дизайнеры современных интерьеров широко применяют в качестве общего, заполняющего света потолочные или светильники на стенах, а в качестве рисующего точки освещения в различных областях. Также не утрачивают свою релевантность осветительные приборы, которые сами по себе декоративны.

В дизайне помещения, выполненном в неоклассике, люстры и настенные светильники способствуют созданию атмосферу. Возможно множество вариаций: это может быть бабушкина чешская люстра, которую заказчик внес изменения и перекрасил в мастерской. Или настоящая современная люстра, изготовленная на заказ из муранского стекла, которая подарит непередаваемое визуальное удовольствие. Несмотря на то, что многие дизайнеры отказываются в своих проектах от люстр, они никогда не выйдут из моды. Может меняться стиль, всегда появляются новые интересные материалы и формы, но собственно люстра, это декоративный элемент, который всегда в тренде! Выбор зависит исключительно от бюджетом и стилевой концепцией.

Свет в доме можно целиком «подстроиться под потребности каждого члена семьи и индивидуальные предпочтения, технических возможностей масса. Даже компактное пространство можно совершенно преобразить, придать ему визуальный объем, придать визуальное разнообразие, если подобрать разные сценарии освещения. Особенно это заметно в монохромных интерьерах, за счёт различных световых решений удаётся подчеркнуть новые оттенки. Сложный свет делает дизайн помещения более разнообразным и позволяет быстро менять визуальное восприятие в согласно настроению и обстановке.

Современные светильники позволяют создавать качественное освещение без лишних затрат. Важно грамотно определить необходимое количество точек освещения и осветительные приборы. С Используя светодиодные источники света можно достичь более яркого освещения при сниженных энергозатратах.
Информация о работе
Компания: https://modernus.ru/