jspravrupp jspravrupp

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Профиль
Снять квартиру - распространенная услуга на рынке недвижимости. Судя по статистике, 9% россиян на постоянной основе снимают жилье. Естественно данная востребованность привлекает мошенников. Они придумывают всевозможные ухищрения, чтобы одурачить людей, которые хотят арендовать жилую площадь. Далее поговорим о том, как снять квартиру, не став при этом жертвой мошенников.
Низкая Стоимость должна не привлекать, а наоборот настораживать.
Если стоимость на съем квартиры, существенно ниже похожих вариантов, представленных на рынке, то необходимо проявить бдительность. Нужно вдвойне внимательнее изучить данное предложение. Если на первый взгляд документы в порядке, то существует риск того, что не все в порядке с квартирой. Возможно по соседству проживают неадекватные типы, или качество жилья не удовлетворительное.
Низкая стоимость - это давний прием мошенников. Они как правило рассказывают историю о том, что срочно нужны деньги. Получив аванс, мошенники говорят чуток подождать с заселением, так как нужно собрать вещи. Когда же наступает дата заселения выясняется, что квартиру сдали еще раз или, появляется реальный хозяин.
Важно помнить, что никакой предоплаты агентству пока вариант жилья не подобран.
Часто так называемые риелторы просят с клиентов предоплату до того, как найден нужный вариант. В таком случае высока вероятность остаться без жилья и средств. Передавать деньги можно только после того, как была продемонстрирована квартира.
Маклеры также могут пойти на ухищрения - дать клиенту адреса квартир, и взять за это оплату как за выполненную работу (или чуть меньше). Но потом окажется что предоставленная информация уже не актуальна или липовая, все предоставленные квартиры или уже заселены, или никогда не сдавались в аренду.
Поэтому от авансов следует отказаться. Если же агентство все же предоставило вариант, все равно нужно подробно ознакомиться с предоставленным договором согласно которому будет вноситься оплата. Если в договоре будет прописано, что клиент платит только за информацию, но не за реальный вариант. Тут тоже можно попасть в ловушку. К примеру желаемая квартира может быть арендованной другим человеком. Агентство не вернет денег клиенту.
Детальное изучение договора.
В случае если агентство предоставило неплохой вариант, и клиент готов заключить договор, то нужно уделить внимание ряду моментов.
Договор должен быть заключен исключительно с владельцем квартиры. Это позволит исключить арендную аферу, когда жилье сдается без ведома хозяина. Если хозяин не показывает документы на квартиру или свой паспорт, то лучше откажитесь от такой сделки.
В договор стоит включить акт, в котором будет отмечено состояние квартиры, описана мебель мебель, бытовая техника и другие предметы интерьера. Это может стать защитой от любых претензий при окончании сотрудничества.
Нужно четко прописать сумму арендной платы и сроки оплаты. Не лишним будет указать и условия, которые дают возможность хозяину увеличить арендную плату, или арендатору просрочить выплаты.
В случае если хозяин жилья отказывается составлять договор, то от такой сделки желательно отказаться. В крайнем случае можно оформить нотариально заверенную расписку о получении владельцем денег (если конечно он на это пойдет). Но, в любом случае, лучше делать все официаольно.
Читать далее: адвокаты в Тюмени https://tyumen.jsprav.ru/advokatyi/